Toyota представила новый концепт безопасности вождения

29 августа, 2017

Крупнейшая японская автомобильная компания Toyota представила концепт мобильного приложения, которое призвано повысить уровень безопасности вождения среди юных водителей.

Toyota Safe & Sound устанавливается сразу на два смартфона - родителей и их чада, которое будет управлять транспортным средством. После того как программа синхронизируется, появляется возможность более тонкой настройки. Родители отправляют на телефон подростка “виртуальные” ключи от авто с разрешением на вождение и могут установить ограничения на скорость движения, а также выбрать музыкальную композицию, которая отвадит юных водителей нарушать правила. Музыка, которая должна призывать подростков быть осторожными за рулем будет также играть, когда те вздумают взять телефон в руки.

Исследования показывают, что хотя бы один из пяти новых водителей в первый год своего вождения становится участником аварий из-за использования смартфона за рулем или из-за превышения скорости. Новая разработка Toyota призвана обеспечить душевное спокойствие родителей.

Когда автомобиль находится в движении, приложение автоматически переводит смартфон в режим “Не беспокоить” и любые вызовы, смс-сообщения и уведомления в социальных сетях отключаются.

Пока Toyota Safe & Sound доступно только пользователям Android-устройств.

Фото - Toyota

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий