Uber начнёт отключать водителей, которые провели за рулём более 12 часов

30 июня, 2018

На днях Uber анонсировал новые ограничения на время вождения для водителей на своей площадке в странах Европы, Ближнего Востока и Африки, а также в Украине, которые призваны обеспечить более высокий уровень безопасности поездок.

Предполагается, что новая функция будет в принудительном порядке отключать водителей от приложения для перерыва на отдых, если они провели за рулём более 12 часов. При этом учитываться будет только время, проведённое непосредственно в движении.

Читайте также: "Uber будет определять пьяных пассажиров"

Согласно данным Еврокомиссии, усталость является решающим фактором в от 10% до 20% всех происшествий на дороге. Поэтому, чтобы водители имели возможность своевременно восстановить силы, приложение Uber будет следить за тем, как долго пользователь находится за рулём и уведомлять его о приближении 12-часового порога времени, когда заказы уже нельзя принимать. После того, как лимит времени нахождения за рулём будет исчерпан, программа перейдёт в автономный режим работы. Снова подключиться к сервису можно не раньше, чем по истечении 6 часов, пишет AIN.UA.

В Uber отмечают, что на водителей из Украины нововведение практически не повлияет, так как они в среднем пользуются площадкой не более 22 часов на протяжении недели.

Фото - Dan Gold on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий