Уличные музыканты Лондона будут принимать банковские карты

30 мая, 2018

В Лондоне появилась возможность поддержать понравившегося уличного музыканта с помощью безналичных пожертвований. Исполнителям предоставили устройства для считывания банковских карт.

Устройства с поддержкой бесконтактных платежей можно настроить на принятие фиксированной суммы, чтобы музыкант мог продолжать играть, пока прохожие осуществляют перевод. По словам организаторов инициативы, которая также была одобрена мэрией города, подобный сервис не имеет аналогов в мире.

На улицах Лондона начинали такие известные исполнители, как Adele, Stormzy, The xx и Dua Lipa, поэтому поддержка будущих звёзд играет важную роль в сохранении за городом статуса двигателя современной музыки, пишет The Independent.

Читайте также: "Автобусы Лондона переходят на кофейное топливо"

На улицах молодые музыканты могут оттачивать своё мастерство перед большим количеством людей, а благодарные зрители смогут поддержать самых талантливых уличных исполнителей любым удобным для себя образом.

По мнению некоторых артистов, подобные нововведения являются необходимым шагом в условиях цифрового прогресса, который позволит сохранить умирающее искусство.

Сейчас технология развернута для исполнителей в 32 городских районах Лондона, а в ближайшие месяцы будут оборудованы дополнительные места.

Фото - PA via The Independent

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий