В Китае создали приложение для поиска бесплатного туалета

5 марта, 2018

В Китае стало проще найти место, где даже короли обходятся без слуг. Мобильное приложение-путеводитель по общественным туалетам включает около 500 тыс. объектов рядом с главными достопримечательностями по всей Поднебесной.

Местное туристическое ведомство в сотрудничестве с онлайн-провайдером Amap разработали приложение, которое позволяет пользователю найти место, где можно справить нужду в радиусе ближайших 2 км с инструкциями как лучше пройти к выбранной уборной.

За недолгое время работы приложения, с момента запуска в начале года, зарегистрировано более 15 миллионов обращений.

Читайте также: "Полиция Китая тестирует умные очки"

В дальнейшем, разработчики намерены добавить в свой путеводитель все недостающие туристические объекты, а также популярные и многолюдные места, вроде вокзалов, автобусных станций или ресторанов.

Приложение является частью общенациональной программы по обустройству общественных туалетов в Китае, представленной три года назад, в рамках которой только в этом году планируется разместить 24 тыс. новых уборных в туристических районах по всей стране. Так называемая “туалетная революция”, по мнению чиновников, имеет ключевое значение для развития туристического сектора в регионе.

Фото - Dominik Vanyi on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий