В Национальном парке Крюгер в ЮАР хотят запретить геометки в соцсетях

15 января, 2020

Браконьеры отслеживают геотеги в социальных сетях, чтобы охотиться на носорогов и слонов, поэтому туристов на сафари в парке просят не публиковать фотографии и селфи с редкими животными в своих профилях.

Власти национального парке также рассматривают возможность глушения телефонных сигналов, чтобы туристы не могли добавлять местоположение к своим публикациям. Сейчас ведутся переговоры с экспертными группами и отключение телефонного сигнала один из наиболее вероятных вариантов решения проблемы безответственного поведения.

В первой половине 2019 года местные браконьеры уничтожили 190 носорогов, а в период с 2006 по 2018 год в Южной Африке было убито 8889 чёрных и белых носорогов. Браконьерство слонов тоже растёт в регионе: в 2018 году была убита 71 особь, что является рекордным значением, пишет Evening Standard.

Читайте также: "Пожарные Австралии снялись для календаря в поддержку животных"

Преступные синдикаты ведут по несколько профилей в социальных сетях, просто чтобы отслеживать сообщения о находящихся под угрозой исчезновения диких животных. Поэтому важно не публиковать информацию о том где и когда была сделана та или иная фотография. За последние несколько месяцев такая нерадивость привела к гибели нескольких животных. Только в последние недели браконьеры на авто убили три антилопы.

Фото - David Clode on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий