В Турции введут новый туристический налог

29 декабря, 2018

С нового года в Турции будут собирать новый туристический налог. Страна намерена увеличить безопасность в своих аэропортах и часть расходов для реализации предусмотренных мер будут переложены на туристов.

Новый сбор является обязательным для всех категорий путешественников, в том числе граждан Турции, не имеет возрастных ограничений (то есть распространяется на детей) и не зависит от сезона. При этом туристы, которые приобрели пакетные туры заранее, тоже попадают под налогообложение. Однако существует вероятность, что в этом году туроператоры возьмут дополнительные расходы на себя.

Ставка налога фиксирована и составляет 1,5€ с человека, пишет АТОР.

Читайте также: "В Турции организуют дайвинг-туры к затонувшим кораблям"

Пока, официальных документов, которые регулируют процедуру и порядок уплаты туристического налога на безопасность нет. Также неизвестно, будет ли сбор добавляться к цене авиабилетов или авиакомпании обяжут оплачивать налог за всех пассажиров на рейсе.

Эксперты считают, что в случае с пакетными турами, сбор будут уплачивать авиакомпании, поскольку зарубежные турагентства не имеют отношений с налоговыми службами и авиационными властями Турции.

Фото - Mar Cerdeira on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий