В Цюрихе открылся «шоколадный рай»

16 сентября, 2020
В Цюрихе открылся «шоколадный рай» Сохранить

Когда путешествия снова станут безопасными, поклонникам шоколада будет интересно посетить новое экспериментальное пространство в Цюрихе.

В новом музее производитель шоколада Lindt рассказывает об истории швейцарского шоколада, технологиях производства знаменитого шоколада компании и других знаковых швейцарских производителях.

На месте организована захватывающая интерактивная выставка, а здешняя шоколадная мастерская проводит уроки по изготовлению шоколада. Посетителям предлагается вернуться к истокам шоколада и узнать, как какао захватило Европу, а также понаблюдать за производственным процессом на современных экспериментальных площадках. Тут же находится крупнейший в мире магазин Lindt, а также центр исследований и разработки новых рецептов, производственный завод, кафе и офисы, пишет Lonely Planet.

Читайте также: «Что привезти из Швейцарии: супермаркеты и рынок IM VIADUKT»

Разные помещения здания соединены винтовой лестницей и каскадными переходами. В центре стоит девятиметровый золотистый шоколадный фонтан. Визуально дизайн музея воссоздает образ фабрики Lindt and Sprüngli, которая открылась после основания компании в 1845 году и теперь считается исторической достопримечательностью.

Фото — Walter Mair

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий