Храм Святого Семейства в Барселоне снова открыли для посетителей

7 июня, 2021
Храм Святого Семейства в Барселоне снова открыли для посетителей Сохранить

После продолжительного перерыва Саграда Фамилия снова открыла свои двери для широкой общественности. Но пока с ограничением на время работы и количество посетителей.

Первое время Саграда Фамилия будет работать только по выходным, в период с 9 утра до 15:00. Ожидается, что такой ограниченный формат посещений позволит постепенно вернуться к нормальному режиму, пишет Espanarusa.

В июле прошлого года достопримечательность уже открывала свои двери после нескольких месяцев закрытия. Тогда график работы был аналогичным. Сейчас в Совете по строительству храма уточняют, что время посещений может меняться в зависимости от эпидемиологической ситуации. Прошлым летом билеты продавались ограниченным тиражом, до тех пор пока в октябре самый известный долгострой Испании снова не закрыли. В итоге многие посетители так и не смогли попасть внутрь. Но в этом году все должно быть по другому.

Читайте также: «Завершение строительства Храма Святого Семейства в Барселоне отложили»

Тем временем работы по строительству храма продолжаются. В апреле на месте установили конструкцию, чтобы поднять наверх двенадцатиконечную звезду, которая дополнит архитектурный ансамбль.

Фото — Pavol Svantner / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий