156 объектов культуры Мадрида откроются для бесплатных посещений на два дня

15 октября, 2019

С 18 по 20 октября жители и гости Мадрида смогут совершенно бесплатно смогут посетить культурные достопримечательности города, вход в которые ограничен в обычные дни, в рамках инициативы Madrid Otra Mirada.

Правда, посещение необходимо бронировать заранее на сайте проекта, пишет Espanarusa.

В этот раз в акции участвуют объекты, которые потенциально могут стать культурным наследием ЮНЕСКО. В том числе Центр искусств королевы Софии, парк Эль Капричо, здания испанского банка и МИД, Мадридская фондовая биржа, Национальная библиотека Испании, исторический архив, спортивная площадка Бети Джай фронтон, кладбище Святого Исидора, театр Лопе де Вега и многие другие. Всего для посещений откроют 156 достопримечательностей.

Читайте также: "В Испании открыли новый исторический тематический парк"

На местах планируют организовывать экскурсии, образовательные выступления, театральные постановки, семинары и прочие развлекательные мероприятия.

Вместе с эти 18 октября представители ЮНЕСКО посетят ряд объектов, чтобы оценить их культурную ценность в контексте городской среды, а окончательное решение о включении их в список всемирного наследия объявят летом 2020 года.

Фото - Jorge Fernández Salas on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий