Дания изменит визовые правила для зарубежных специалистов

29 января, 2018

Министерство иммиграции и интеграции Дании сообщило о намерении обновить визовые правила, предоставив большую гибкость в получении дополнительной работы для квалифицированных зарубежных специалистов.

Согласно новым правилам, дополнительная работа в пределах одной профессиональной области с основной работой будет разрешена рабочей визой, пишет The Local.

Осенью вопрос широко освещался датскими СМИ, после того, как появились сообщения о привлечении зарубежных ученых к обучению вне их первичной сферы занятости.

До сих пор для каждой работы необходимо было получить отдельное разрешение. Однако этот метод оказался не гибким и устаревшим. Поэтому власти Дании решили изменить визовые правила. Соответствующее предложение было направлено на рассмотрение парламента на прошлой неделе.

Читайте также: "С улиц Дании убирают знаменитые телефонные будки"

Новые правила позволят иностранным ученым работать до 156 часов в квартал или до 12 часов в неделю на второй работе.

Ожидается, что вторая версия законопроекта, с внесенными поправками и предложениями, будет рассмотрена в начале февраля.

Однако не все в парламенте поддерживают инициативу. Антимиграционная датская народная партия выразила сомнения в необходимости подобных изменений.

Фото - Carlo Villarica on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий