Дубай запускает новую визу для удаленных работников

20 октября, 2020
Дубай запускает новую визу для удаленных работников Сохранить

Вслед за другими странами, Дубай приглашает цифровых кочевников погостить подольше и льготы, которые ранее были доступны только местным.

Новая программа позволяет иностранцам и их семьям жить в эмирате, работая в зарубежных компаниях. Они также могут открыть в стране банковский счет, записать детей в местные школы и пользоваться услугами здешних операторов связи, пишет Lonely Planet.

Выданная по новой виртуальной рабочей программе виза действует один год и стоит 287$. Дополнительно придется оплатить медицинскую страховку и сборы за оформление. Для получения такой визы нужно зарабатываться не меньше 5000$ в месяц, предоставить подтверждение с места работы и трехмесячную банковскую выписку.

Читайте также: «Кто такие digital nomads или как работать и путешествовать?»

Кроме Дубая, долгосрочные визы для удаленных работников предлагают и другие страны по всему миру, среди них Эстония, Грузия, Барбадос и Антигуа и Барбуда.

В январе, к международной выставке Экспо-2020 местные власти объявили о выдаче общенациональной пятилетней туристической визы в ОАЭ, но из-за пандемии коронавируса мероприятие отложили до 2021 года.

Фото — Jeshoots on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий