Facebook запустил мобильное приложение для своего игрового стримингового сервиса

22 апреля, 2020

Уже сегодня 700 миллионов пользователей Facebook так или иначе взаимодействуют с игровым контентом. И теперь для них доступно бесплатное мобильное приложение Facebook Gaming.

Приложение позволяет транслировать и смотреть игры в прямом эфире. В этой отрасли конкурентами Facebook являются Twitch от Amazon, YouTube и сервисы Microsoft Mixer. Компания собиралась выпустить программу летом, но из-за эпидемии планы пришлось пересмотреть, сообщает New York Times.

За последние полтора года Facebook Gaming протестировали в странах Юго-Восточной Азии и Латинской Америки. Пока пользователям доступна версия для устройств с операционной системой Android, а на iOS приложение выпустят после утверждения.

Читайте также: «Приложения для смартфона, с которыми путешествия становятся легче»

Стриминговый сервис от Facebook занимает 3 место по количеству часов просмотра, после YouTube и Twitch. Пользователи смотрят игровые трансляции через основное приложение Facebook и новое приложение в странах, где оно уже представлено.

Мобильное приложение включает казуальные игры и игровые сообщества. Его дальнейший успех зависит от того, насколько активно люди будут смотреть и создавать прямые трансляции. Среди преимуществ программы — функция Go Live, благодаря которой можно запускать стрим мобильных игр на одном устройстве в несколько кликов. Тогда как, например, на Twitch для запуска стрима по мобильной игре нужно устанавливать дополнительные приложения. Такими трансляциями можно легко делиться на своей страничке в социальной сети, благодаря чему стримером может стать любой.

Фото - NeONBRAND on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий