В Японии запустили виртуальные туры по туристическим местам

9 ноября, 2020
В Японии запустили виртуальные туры по туристическим местам Сохранить

Виртуальные туры по Сидзуоке, Окинаве и другим выдающимся местам Японии позволят застрявшим дома путешественникам исследовать самые интересные уголки Страны восходящего солнца.

Из-за пандемии путешествия в мире остаются ограниченными и пока лучший способ увидеть Японию — это виртуальные туры и прямые трансляции. Для этого официальное управление по туризму Японии начало проводить прямые трансляции в Facebook, где показывают интересные места за пределами больших городов, пишет TimeOut.

Японская национальная туристическая организация (JNTO) объединилась с префектурами Сидзуока и Окинава для запуска кампании Fun from Home на своей официальной странице в Facebook. Видео также доступны на странице JNTO в Сингапуре, но на английском языке их можно смотреть из любого места.

Читайте также: «Япония откроется для международных туристов весной 2021 года»

Первая прямая трансляция состоялась в субботу 24 октября. Тогда в центре внимания была Сидзуока. На экране показывали кадры главных достопримечательностей этого района, включая плантацию зеленого чая с видом на гору Фудзи.

Второй стрим проходил 8 ноября. В этот раз в центре внимания были солнечные острова Окинавы и народные песни. В дальнейшем прямые трансляции будут проходить один раз в месяц до марта 2021 года. Главное — не пропускать обновления на официальной страничке JNTO.

Фото — Visit MY Japan on Facebook

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий