Лучшие продуктовые рынки мира по версии CNN

24 апреля, 2017

Один из недавних рейтингов CNN посвящен продуктовым рынкам мира. По мнению телеканала, продуктовые рынки - это настолько особые места, что пользоваться услугами крупных супермаркетов - преступление против настоящей кухни.

Больше всего авторов рейтинга впечатлил испанская Бокерия в Барселоне, также известная как Сан-Жузеп. Считается, что рынок возник в XIII веке, как место для продажи свинины и вырос в один из лучших открытых рынков мира. Сейчас он является домом для торговцев рыбой, мясом, сыром, фруктами и овощами. Здесь расположено множество специализированных магазинов, которые продают испанскую ветчину, мясные и морепродукты. Наличие входа с бульвара Рамбла (центральной пешеходной улицы города) делает Бокерию популярной остановкой на обед среди туристов.

Читайте также: "Неаполитанская пицца стала объектом наследия ЮНЕСКО"

Рыбные ряды Цукидзи в Токио - крупнейший в мире рынок морепродуктов и одновременно местная достопримечательность, - занимает вторую позицию рейтинга. Через прилавки Цукидзи ежедневно проходит до 3000 тонн рыбы в день. А к 2020 году он может переехать в связи со строительными планами по подготовке к Олимпиаде.

На третьем месте закрепилась рыночная площадь Юнион Сквер в Нью-Йорке. Где более 140 местных фермеров, торговцев рыбой, пекарей и мясников ежедневно обслуживают до 60 тысяч покупателей.

В лучшую десятку от CNN заслуженно включил рынки Бангкока, Торонто, Лондона, Сингапура, Пенсильвании, французского Прованса и конечно Гонконга.

Фото - Bert Kaufmann on flickr

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий