На курортах Таиланда для защиты туристов установят камеры наблюдения

18 июля, 2019

После того как система успешно зарекомендовала себя в Паттайе, тайская полиция собирается развернуть новый комплекс мер по предупреждению преступности Pattaya Model в других туристических районах страны.

Управление туристической полиции приняло решение запустить аналогичные системы на Пхукете, Самуи, в Хуахине, Трате, Районге и Чиангмайе. Технология совмещает использование интеллектуальных камер наблюдения и мер по борьбе с преступностью в районах с низким уровнем безопасности.

С прошлого года по май 2019 года благодаря Pattaya Model завели в общей сложности 1305 уголовных дел, в том числе связанные с кражами и физическими преступлениями. В итоге к ответственности привлекли 1120 человек, пишет The Bangkok Post.

Читайте также: "Таиланд вводит обязательное страхование туристов"

Проект стоимостью 1 миллион евро позволил полиции отслеживать подозреваемых в совершении преступлений и выявлять подозрительное поведение. Камеры также помогают определять регистрационные номера автомобилей. Кроме того, технология усилила полицейские операции по перехвату наркотиков и поиску подозреваемых, совершивших преступления против туристов.

Дополнительно полиция принимает меры по регулированию активности на воде, в том числе в отношении безответственного вождения скоростных лодок и нарушения правил дорожного движения.

Фото - Tobias Jussen on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий