Названы города Европы с самыми занятыми гостиницами

5 ноября, 2018

Киевское агентство коммерческой недвижимости Cushman & Wakefield выяснило в каких городах ЕС трудно найти свободный номер в гостинице. Возглавляет список Эдинбург.

По данным агентства, гостиницы в столице Шотландии обычно загружены на 84%. Не менее сложно найти свободный номер в Дублине, Лондоне, Амстердаме и Праге - где гостиницы загружены на 80%, пишет ЕвроПульс.

Такая ситуация связана с высокой востребованностью со стороны туристов, в каждом из перечисленных городов. В некоторых из них власти ограничивают строительство новых мест для временного размещения на законодательном уровне, а также вводят запреты на аренду жилой недвижимости. Например, в Амстердаме из-за негативного влияния на общественную жизнь и роста цен на недвижимость, городская администрация решила полностью запретить аренду жилья на Airbnb в трёх городских районах города.

Читайте также: "В 450 отелях по всему миру можно будет остановиться бесплатно"

Ранее онлайн-сервис Luxury Hotels составил рейтинг европейских гостиниц, которые предлагают самые высокие цены за размещение. В список вошло 20 заведений с диапазоном цен от 815€ до 1485€ за ночь.

Фото - heart made on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий