Названы города, о которых чаще всего говорят путешественники

21 октября, 2017

Бельгийский институт географии и статистики Spella Sprl провел анализ 4 млн. отзывов пользователей интернета о заведениях и объектах туристической инфраструктуры в двадцати наиболее популярных городах мира.

Сравнив отзывы о гостиницах, ресторанах и достопримечательностях, экспертам из Spella Sprl удалось выяснить, что путешественникам особенно нравятся рестораны Рима, из-за чего город часто упоминается на просторах интернета. А вот в Барселоне исключительная архитектура. Поэтому столица испанской Каталонии занимает вторую строчку рейтинга популярности.

Гости Лондона отмечают высокий уровень обслуживания в местных гостиницах, что делает его уверенным кандидатом на третье место. В свою очередь отели Парижа в этом году вызвали определенное недовольство среди путешественников, из-за чего столица Франции заняла только пятое место, следуя за Дубаем.

В десятку популярных городов, по количеству отзывов в интернете, вошли Нью-Йорк, Стамбул, Токио, Бангкок и Милан, что не удивительно, ведь они давно являются ведущими туристическими направлениями мира.

Фото - pagedooley on flickr

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий