В Google рассказали о самых популярных местах Украины

13 ноября, 2020
В Google рассказали о самых популярных местах Украины Сохранить

На запрос госагентства развития туризма Google поделился статистикой о наиболее популярных туристических направлениях Украины, которые пользователи искали в сети за 9 месяцев 2020 года.

В топ-5 среди природных парков и заповедников вошли село Бакота, Лемурийское озеро с водой розового цвета, средневековый наскальный оборонный комплекс Тустань и горное озеро Синевир в Карпатах, а также Голубые озера.

Кроме этого пользователи интернета часто искали информацию о заповеднике Аскания-Нова, Белосарайской косе в Азовском море, Актовском каньоне на реке Мертвовод, Кинбурнской косе, Арабатской Стрелке, селе Санжейка, косе Бирючий остров, острове Джарилгач и Букском каньоне.

Читайте также: «17 ошибок путешественников, которые нужно прекратить делать»

Среди городских парков и развлекательных зон наибольшим вниманием пользовались главный парк Харькова им. Максима Горького, киевский зоопарк, аквапарки в Затоке и Одессе, а также столичный Х-Park.

Главными отпускными направлениями Украины стали курорты Аркадия в Одессе, курортное село Железный Порт, город Черноморск, поселок Кирилловка и село Коблево.

Что касается горных направлений, то больше всего поисковых запросов набрали курорты Буковель и Драгобрат, поселок Верховина, город Яремче и сами Карпаты.

Фото — Victoria Skrypnik on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий