Названы самые популярные направления среди соло-путешественниц

20 июля, 2018

Соло-путешествия становятся популярным трендом в мире туризма. Особенно заметный рост интереса к зарубежным странам наблюдается среди представительниц слабого пола.

Международный онлайн-сервис бронирования хостелов Hostelworld изучил бронирования одиноких путешественниц и составил рейтинг самых популярных направлений.

Согласно данным исследования Hostelworld, за прошедшие два года количество бронирований туристов, отдыхающих в одиночку выросло на 42%. И если раньше соло-путешествия считались смелым и рискованным для женщин, то теперь, с появлением современных технологий и расширением возможностей авиасообщения, отношение изменилось, и подобные поездки рассматриваются как авантюрный, захватывающий опыт. Поэтому рост числа женщин среди одиноких путешественниц более заметен, чем среди мужчин.

Читайте также: "Названы лучшие города Европы для соло-путешественников"

Места с богатой культурой, такие как Куба, Македония и Эмираты, как никогда раньше оказались востребованы среди соло-путешественников. При этом количество бронирований на одного человека на Кубе в период с 2016 по 2017 года увеличилось более чем в четыре раза. Также соло-путешественницы предпочитают отдыхать в Гватемале и Люксембурге, а среди мужчин-путешественников пользуются успехом Шри-Ланка и Молдова.

Фото - Cody Black on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий