Невоспитанных туристов на Бали будут отправлять домой

28 августа, 2019

По мнению губернатора курортного острова, туристы, которые плохо себя ведут, не заслуживают права оставаться на Бали. Тех, кто пренебрежительно относится к здешним святыням, будут просить покинуть балийскую землю.

Недовольство властей вызвал недавний случай c парой известных блогеров в Instagram, которых засняли, когда они легкомысленно брызгались святой водой в местном храме. Молодые люди из Чехии посещали заповедник Лес обезьян в Убуде. Ролик с происходящим получил много гневных отзывов от индонезийцев, когда его в социальных сетях опубликовал местный политик, пишет The Independent.

В ответ губернатор острова заявил, что в будущем, если туристы будут вести себя подобным образом, их просто отправят домой. Чиновник также добавил, что власти и община Бали также должны сделать свой вклад в защиту популярных у туристов святынь.

Читайте также: "Балийская история. Живи. Наслаждайся. Фотографируй"

Провинившиеся путешественники позже опубликовали видео с извинениями и признались, что ничего не знали о храме и священном статусе места.

Ранее в июле на Бали объявили войну с туристами-попрошайками. Местное иммиграционное управление пообещала сообщать о просящих милостыню иностранцах в посольства, чтобы с ними разбирались их собственные ведомства.

Фото - Photo by Jamie Fenn on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий