20 авиакомпаний запускают паспорта здоровья

24 февраля, 2021
20 авиакомпаний запускают паспорта здоровья Сохранить

С марта около 20 авиакомпаний начнут тестировать приложение IATA, с которым пассажиры могут безопасно хранить и передавать данные о ковид-тестах и вакцинации.

Авиационная организация анонсировала свои цифровые паспорта в ноябре и считает, что они станут важным инструментом для снятия ограничений на путешествия между странами. Уже сейчас ведомство активно ведет переговоры с авиакомпаниями о внедрении своего «цифрового сервиса для пассажиров». Названия этих авиакомпаний пока не объявлены. Перевозчикам предлагается включать технологию в свои собственные клиентские приложения, пишет Travel Daily Media.

Читайте также: «Приложения для смартфона, с которыми путешествия становятся легче»

В цифровых паспортах будет содержаться информация о том какие тесты, вакцины и требования нужно пройти или выполнить перед поездкой в разные пункты назначения, а также записи о состоянии здоровья, чтобы сотрудники авиакомпаний и иммиграционной службы могли легко получить доступ к этим данным.

Авиакомпании Emirates и Etihad ранее подтвердили, что будут использовать приложение Travel Pass, а другие руководители отрасли (Qatar Airways, Singapore Airlines), которые участвовали в веб-семинаре, тоже пришли в восторг от его потенциала.

Фото — Travel Daily Media

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий