Emirates первой протестирует цифровой паспорт IATA

21 января, 2021
Emirates первой протестирует цифровой паспорт IATA Сохранить

Emirates вместе с Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA) стала одной из первых авиакомпаний в мире, которая опробует мобильное приложение IATA Travel Pass для управления путешествием в соответствии с любыми ковид-требованиями.

С помощью IATA Travel Pass пассажиры Emirates могут создать цифровой паспорт, чтобы проверить, что их тест на коронавирус или прививка соответствует требованиям страны прибытия. Отсюда же можно передать данные о тестах и вакцинации правительству и авиакомпаниям и управлять всей проездной документацией в электронном виде на протяжении всего путешествия.

Перед запуском цифровых паспортов Emirates проведет в Дубае тестирование технологии, проверяя ковид-тесты перед вылетом. На этом этапе, который должен начаться в апреле, пассажиры путешествующие из Дубая, смогут поделиться результатами анализов на коронавирус с авиакомпанией еще до прибытия в аэропорт.

Читайте также: «Приложения для смартфона, с которыми путешествия становятся легче»

Интегрированный в приложение реестр требований к поездкам также позволит пассажирам найти точную информацию о требованиях во всех пунктах прибытия, независимо от того, откуда они отправляются. Среди прочих функций, доступ к реестру центров тестирования и вакцинации в стране отправления.

Фото — Emirates Airline

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий