Air France отменила штрафы за возврат и обмен билетов до конца марта 2022 года

2 сентября, 2021
Air France отменила штрафы за возврат и обмен билетов до конца марта 2022 года Сохранить

Французская авиакомпания решила продлить действие льготных правил на обмен и возврат билетов до 31 марта следующего года.

Более гибкая коммерческая политика призвана смягчить влияние эпидемии коронавируса и распространяется на все бронирования, кроме групповых, на рейсы, запланированные до 31 марта 2022 года.

Пассажиры Air France могут менять дату вылета и маршрут рейса независимо от условий тарифа, но только до даты вылета. Если цена нового билета окажется выше, разницу в стоимости придется оплатить за свой счет. А вот дополнительные сборы, которые обычно взимаются в таких случаях, пока применяться не будут, пишет Avianews.

Читайте также: «Разрушение мифов о поиске авиабилетов»

Вернуть билет можно бесплатно, если такая возможность предусмотрена тарифом. Если же по условиям тарифа билет невозвратный, пассажир получит вместо него ваучер сроком действия 1 год. Этот ваучер можно обменять на новый билет или вернуть потраченные деньги.

Льготные правила применяются до даты вылета первого рейса. То есть, если вылет запланирован на 20 сентября, подать заявку на обмен или возврат нужно не позднее 19 сентября. Дополнительно прилагать справку или указывать причину отказа не нужно.

Фото — Tango Tsuttie / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий