Air Ocean приостанавливает рейсы из-за задержек в поставках новых самолетов

18 января, 2022
Air Ocean приостанавливает рейсы из-за задержек в поставках новых самолетов Сохранить

Украинская авиакомпания сообщила о приостановке всех рейсов из-за того, что поставки новых лайнеров задерживаются, а те, что имеются, должны пройти техобслуживание.

Перевозчик обещает вернуть пассажирам все деньги за билеты. Если покупка была сделана на сайте Air Ocean, средства автоматически вернутся на карту, с которой проводилась оплата. Пассажирам, которые покупали билеты через агентства нужно обратиться по месту оформления сделки, чтобы сделать возврат. Также пассажиры могут вылететь в любой другой день и получить скидку 50% на новый билет.

Читайте также: «Разрушение мифов о поиске авиабилетов»

Air Ocean начал выполнять полеты осенью 2021 года. До сих пор во флоте компании было всего два Ан-148 2011 и 2012 годов выпуска, а в январе ожидались поставки еще одного Ан-148. Перевозчик летал на региональных маршрутах, предлагая полное обслуживание на борту. В маршрутной программе Air Ocean были рейсы из Киева в Запорожье, Львов, Черновцы, Харьков, а также из Львова в Запорожье и Харьков, пишет Avianews.

Согласно украинским законам, пассажиры должны получить уведомление об отмене своего рейса не меньше чем за две недели до отправления. Если перевозчик не соблюдает это условие, то он обязан выплатить клиентам от 250€ до 600€.

Фото — Олексій Тренін via Avianews

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий