Новая украинская авиакомпания Air Ocean Airlines будет летать на 6 маршрутах

3 ноября, 2021
Новая украинская авиакомпания Air Ocean Airlines будет летать на 6 маршрутах Сохранить

Авиакомпания получила от Госавиаслужбы права на эксплуатацию пяти внутренних направлений и одного международного без ограничений по срокам и частоте рейсов.

С 10 ноября Air Ocean Airlines сможет выполнять регулярные полеты из Львова в Днепр и Харьков, а также из Киева в Черновцы, Запорожье и Львов. А с 21 ноября вступает в силу лицензия на обслуживание рейсов из Киева в Амман.

Свой первый рейс из Киева в Николаев компания выполнила 30 октября 2021 года — через три дня после получения лицензии на пассажирские перевозки, пишет Lowcost UA.

Читайте также: «В Lonely Planet выбрали лучшие направления для путешествий в 2021 году»

Air Ocean Airlines специализируется на регулярных и чартерных рейсах и использует в своей работе самолеты украинского производства АН-148 и АН-158. Пока во флоте авиакомпании есть только два Ан-148-100E, но до конца года ожидаются поставки еще одного лайнера, а в 2022 году — трех других самолетов. Всего перевозчик рассчитывает использовать десять воздушных судов такого типа.

В планах компании запуск рейсов продолжительностью от 2 до 2,5 часов, которые представляют наибольший экономический интерес. А за счет неприхотливости самолетов к качеству ВПП в Air Ocean Airlines рассчитывают связать аэропорты с разным уровнем развития инфраструктуры.

Фото — ANTONOV Company / Facebook

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий