airBaltic отменила рейсы в Беларусь до конца октября

27 мая, 2021
airBaltic отменила рейсы в Беларусь до конца октября Сохранить

Латвийская авиакомпания сообщила о приостановке 126 рейсов из Риги в Минск и обратно. Также airBaltic намерена избегать полетов через белорусское воздушное пространство по другим направлениям.

До конца октября компании придется изменить маршруты 1500 рейсов, которые с самого начала должны были выполняться через Беларусь, поскольку Госагентство гражданской авиации Латвии определило небо Беларуси как небезопасное, пишет Avianews.

Ведомство запретило латвийским авиакомпаниям летать в Беларусь или использовать небо страны для транзита. Кроме этого местные аэропорты не будут принимать самолеты, которые следуют через Беларусь, независимо от пункта отправления. Беларусские авиакомпании тоже больше не могут летать через Латвию.

Читайте также: «17 ошибок путешественников, которые нужно прекратить делать»

Украина тоже прекратила воздушное сообщение с Беларусью. Украинским авиакомпаниям и самолетам запрещено выполнять полеты в небе страны соседа. Госпогранслужба получила распоряжение прекратить оформлять пассажиров, которые путешествуют из/в Беларусь. Но белорусская флагманская авиакомпания Belavia пока может летать через территорию Украины транзитом в другие страны. То есть рейсы из Беларуси в Стамбул, Тель-Авив, Анталью и египетские курорты Хургаду и Шарм-эль-Шейх должны остаться в расписании.

Фото — Victor Malyushev / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий