Airbnb объявил о сокращении 25% команды

11 мая, 2020
Airbnb объявил о сокращении 25% команды Сохранить

Сервис аренды жилья уволит 1900 сотрудников, или 25% своих трудовых ресурсов. Поскольку прогноз о выручке компании в этому год составляет меньше половины от уровня прошлого года.

По словам представителя Airbnb, международные путешествия зашли в тупик из-за пандемии. Вместе с этим сильно пострадал бизнес Airbnb. Компания вынуждена сократить инвестиции в новые отрасли, приостановить действующие инициативы в сфере транспорта и поддержку продуктов Airbnb Studios, чтобы привлечь на платформу традиционные гостиницы и роскошные объекты недвижимости. Путешествия в мире после коронавируса будут выглядеть иначе и Airbnb должен реагировать соответствующим образом, поскольку пользователи будут искать более доступные и безопасные предложения рядом с домом, пишет The Wall Street Journal.

Читайте также: «Как искать жильё в путешествии или наш опыт использования Airbnb»

Отдельные сотрудники получат оплату труда за две недели и еще за одну дополнительную неделю за каждый год работы в компании.

Чтобы как-то справиться с кризисом компания ранее добавила новые сервисы для хостов и гостей, убрав штрафы за отмену некоторых бронирований и предоставив финансовую поддержку владельцам жилья.

Фото — Airbnb

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий