Амстердам отказывается от имиджа «города вечеринок»

18 июня, 2021
Амстердам отказывается от имиджа «города вечеринок» Сохранить

Город не намерен больше возвращаться к неприятностям от массового туризма, которые испытывал до пандемии. А посетителям, которые намерены пьянствовать и плохо себя вести, придется искать другое место для отдыха.

Мэрия нидерландской столицы заявила, что принимает дополнительные меры для предотвращения беспорядков, пишет Dutch News.

В 2018 году более 19 млн туристов заполнили узкие улицы города. Из-за массового туризма самые оживленные части центра, включая Квартал красных фонарей и основные районы с ночными заведениями стали непригодными для жизни.

Готовясь к открытию границ ЕС для вакцинированных туристов, мэрия Амстердама заявила, что будет приветствовать гостей, которые уважают город. А посетители, которые бесцеремонно относятся к местным жителям и наследию, рекомендуется воздержаться от поездок сюда.

Читайте также: «Квартал красных фонарей в Амстердаме перенесут за пределы центра»

В заявлении также сказано о планах развернуть дополнительные полицейские патрули, чтобы туристы не могли спать в своих машинах. Штрафы будут выписывать на месте с помощью мобильных терминалов для банковских карт. Незаконная парковка тоже будет наказываться.

Полиция собирается контролировать гуляк, особенно в выходные дни, и даже закрывать улицы, когда необходимо. Владельцев жилья планируют более тщательно проверять, чтобы те соблюдали ограничение на продолжительность аренды.

Когда в городе соберется много людей, будут вводить запреты на употребление алкоголя и веселящего газа, а также использование звуковых систем.

Фото — Liam McGarry / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий