Антигуа и Барбуда запустили новую программу для цифровых кочевников

6 октября, 2020
Антигуа и Барбуда запустили новую программу для цифровых кочевников Сохранить

Тропическая страна в Карибском бассейне приглашает удаленных работников со всего мира трудится на своих залитых солнцем пляжах.

В рамках новой программы цифрового резиденства, Антигуа и Барбуда предлагает иностранцам, чьи работодатели находятся за пределами островов, жить и работать здесь в течение двух лет. К фрилансерам есть несколько требований: нужно зарабатывать не менее 50 000$ в год и подтвердить наличие средств на содержание себя и сопровождающих членов семьи, пишет Lonely Planet.

Читайте также: «Кто такие digital nomads или как работать и путешествовать?»

Премьер-министр островного государства заявил, что национальная телекоммуникационная система и высокоскоростной интернет теперь доступны для всех видов электронных устройств. Благодаря чему цифровые кочевники могут работать в любой точке мира без неудобств из-за обрывов связи. К их услугам также предлагаются жилье разного уровня комфорта, многочисленные рестораны, 365 пляжей, исторические достопримечательности, красивые пейзажи, тренажерные залы, водные развлечения, рыбалка и дайвинг.

Стоимость участия в программе для одного заявителя составляет 1500$. Паре придется заплатить 2000$, а семья из трех или более человек сможет приехать за 3000$. С дополнительной информацией о программе можно ознакомиться на официальном сайте.

Фото — Alec Brunelle on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий