Бали начнет принимать международных туристов с 14 октября

6 октября, 2021
Бали начнет принимать международных туристов с 14 октября Сохранить

Индонезия планирует снова открыть аэропорт на курортном острове Бали для международных поездок, после того как он больше года оставался закрытым из-за пандемии.

Остров откроется для нескольких стран, среди которых Южная Корея, Китай, Япония, ОАЭ и Новая Зеландия. Хотя окончательный список направлений еще продолжают составлять. После открытия Бали основное внимание будет уделяться путешественникам и возвращающимся экспатриантам, которые раньше жили здесь.

По словам чиновников, аэропорт сможет принимать рейсы из других стран, если будет выполнять требования к карантину и тестированию. По прибытии иностранцы должны будут предъявить подтверждение бронирования отеля, где они планируют провести обязательный восьмидневный карантин, пишет The Hindu.

Читайте также: «Балийская история. Живи. Наслаждайся. Фотографируй»

Индонезия считается четвертой по численности населения страной в мире и здесь регистрируют более 4,2 млн случаев заболевания коронавирусом. Но за последние недели число заражений снизилось, после пика в середине июля.

Ранее в сентябре власти Бали грозились ограничить поездки для обычных туристов, которые путешествуют налегке с рюкзаками, в пользу более «качественных» посетителей, способных оплатить номер в гостинице. Но позже правительство Индонезии выступило с обратным заявлением.

Фото — Jason Cooper / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий