Индонезия останется закрытой для туристов, пока не найдут вакцину

19 августа, 2020
Индонезия останется закрытой для туристов, пока не найдут вакцину Сохранить

Индонезия собирается оставить свои границы закрытыми для иностранных путешественников до тех пор, пока не будет создана вакцина от коронавируса.

Сейчас Индонезия проводит заключительную третью фазу клинических испытаний новой вакцины от COVID-19 в Бандунге в провинции Западная Ява, пишет Kyodo News.

После завершения клинических испытаний, которые продляться шесть с половиной месяцев, должны начать производство вакцины, чтобы начать формировать иммунитет у населения. По словам чиновников, власти не хотят чтобы усилия по смягчению последствий от пандемии были ослаблены новой волной заболеваемости после открытия границ для туристов. Это предполагает, что иммунизация населения может начаться только в следующем год. Но план открытия границ для иностранцев уже рассматривается.

Читайте также: «Балийская история. Живи. Наслаждайся. Фотографируй»

В Индонезии зарегистрировано в общей сложности около 136 тысяч случаев заболевания, из них 6021 — со смертельным исходом.

Несмотря на это власти постепенно снова начали открывать некоторые туристические направления для местных туристов. Индонезия также ведет переговоры с некоторыми странами о создании коридоров для деловых путешественников. Уже имеются договорённости с Южной Кореей и ОАЭ.

Фото — Harry Kessell on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий