Бельгия отменила карантинные ограничения

21 февраля, 2022
Бельгия отменила карантинные ограничения Сохранить

Страна решилась отменить ковид-ограничения, поскольку эпидемиологическая ситуация стабилизировалась. Изменения затронули правила для школ, ресторанов и относительно работы из дома.

По словам премьер-министра Бельгии, это важный шаг на пути к нормализации жизни, но считать, что вирус уничтожен пока рано.

С 18 февраля актуальные до этого правила работы из дома основную часть времени больше не действуют. Но удаленная работа по-прежнему рекомендуется. Этого требовали работодатели и многие политики.

Для предприятий сектора гостеприимства больше нет обязательного времени закрытия и ограничений на количество посетителей, которые могут сидеть за одним столиком. Только персонал должен носить маски. Ночным клубам разрешили возобновить работу, пишет Politico.

Читайте также: «Один день в бельгийском Брюгге: программа минимум»

В мероприятиях теперь могут участвовать от 70% до 80% людей, в зависимости от типа события. Детям до 12 лет по новым правилам не нужно носить маски в школах.

Власти рассчитывают, что эта весна будет более свободной и беззаботной.

Ранее об отмене карантинных ограничений объявили Дания, Швеция, Норвегия, Нидерланды, Франция, Великобритания, Швейцария, Австрия.

Фото — Despina Galani / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий