В Италии больше не нужно носить маски на улицах

29 июня, 2021
В Италии больше не нужно носить маски на улицах Сохранить

С 28 июня в Италии больше не нужно носить маски на открытом воздухе. Но в некоторых местах масочный режим все же сохранится.

Так маски по-прежнему обязательно нужно надевать в общественных помещениях, в том числе в магазинах, кинотеатрах, музеях, галереях и офисах. Правило сохранилось на стадионах, в очередях, на рынках и на других оживленных открытых пространствах. Под это же правило попадают зоны за пределами общественных зданий, таких как школы и церкви в час пик, пишет The Local Italy.

Правила социального дистанцирования не изменились. То есть даже без масок нужно держаться друг от друга на расстоянии не менее одного метра. Но когда на открытом воздухе нельзя поддерживать дистанцию, нужно надеть маску.

Читайте также: «8 причин посетить Амальфитанское побережье Италии»

Персонал, который работает с людьми, продолжит носить маски на работе. Ученикам школ в классе тоже понадобится маска. Посетители ресторанов, кафе и баров должны всегда носить маску при передвижении внутри помещений и на открытом воздухе, но ее можно снять сидя за столом (кроме случаев когда нужно сделать заказ или оплатить его).

В общественном транспорте масочный режим тоже пока отменять не планируют.

Фото — Gabriella Clare Marino / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий