Белиз начал принимать вакцинированных туристов

15 марта, 2021
Белиз начал принимать вакцинированных туристов Сохранить

Белиз стал первой страной в Карибском бассейне, где начали принимать туристов с вакциной от коронавируса и без ковид-теста.

Для въезда путешественники должны только показать карточку вакцинации, при условии что вторая прививка была сделана как минимум за две недели до прибытия в страну. Кроме этого за 72 часа до поездки нужно установить приложение Belize Health и ввести необходимую медицинскую информацию.

У невакцинированных путешественников, как и раньше, требуют предоставить отрицательный результат теста на коронавирус. Здесь принимают ПЦР-тест, который был сделан за 96 часов до поездки, или экспресс-тест на антиген, сделанный за 48 часов. Те, кто не сможет сдать тест, должны пройти его по прибытии в аэропорт за 50$ (оплата принимается только наличными). Если тест по прибытии даст положительный результат, придется пройти двухнедельный карантин, пишет Travel and Leisure.

Читайте также: «12 причин почему вам нужно путешествовать»

Белиз снова открылся для международных поездок в октябре и с тех пор успел стать самым безопасным направлением для путешествий по мнению Всемирного совета по путешествиям и туризму.

Фото — Meritt Thomas on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий