Эквадор разрешил не сдавать ковид-тесты вакцинированным туристам

29 марта, 2021
Эквадор разрешил не сдавать ковид-тесты вакцинированным туристам Сохранить

У посетителей Эквадора и Галапагосских островов больше не будут требовать сдать ковид-тест, если у них есть сертификат о вакцинации.

Путешественники старше 2 лет без прививок для въезда, как и раньше, должны будут предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, который был сделан не раньше, чем за три дня до поездки. Отрицательный тест на антиген с тем же сроком действия тоже подходит.

Если тест положительный, по прибытии в течение 10 дней придется пройти карантин: дома или в любом другом выбранном жилье. А вот для посещения Галапагосских островов нужно в любом случае иметь отрицательный результат ПЦР-теста, который сделана в течение 96 часов до поездки, пишет Lonеly Planet.

Читайте также: «12 причин почему вам нужно путешествовать»

Иностранные путешественники, которые переболели коронавирусом более месяца назад, но чьи анализы показывают положительный результат на коронавирус, смогут приехать в Эквадор если предоставят медицинскую справку о хорошем здоровье.

По прибытии в Эквадор всем пассажирам замеряют температуру, а в общественных местах действуют правила социального дистанцирования и масочный режим.

Фото — Mauricio Muñoz on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий