Берлин сделал ребрендинг

31 августа, 2020
Берлин сделал ребрендинг Сохранить

После многих лет жизни со слоганом «BeBerlin» город намерен продолжать двигаться вперед с новым лозунгом «#WirSindEinBerlin» (букв. «Мы — единый Берлин»).

Кроме этого, Берлин обновил свой логотип. Теперь это берлинский медведь с подписью Berlin. В будущем он будет использоваться на городских интернет-страницах, канцелярских товарах и плакатах. Также сами берлинцы смогут свободно запросить логотип родного города, пишет BZ Berlin.

По словам мэра, Берлин — это город свободы, толерантности и разнообразия, а новый фирменный стиль, кроме индивидуальности всех живущих здесь людей, призван подчеркнуть также и то, что всех их объединяет.

Читайте также: «11 обязательных пунктов по Берлину для новичка»

Обновленнная брендайдентинка разрабатывалась в сотрудничестве со специалистами по рекламе. С 12 сентября жители Берлина впервые увидят кампанию #WirSindEinBerlin, в том числе на цифровых и аналоговых рекламных щитах, в берлинском метро, на наклейках, в газетных объявлениях и рекламных роликах в кинотеатрах. Берлинский медведь также будет путешествовать по двенадцати столичным округам во время Фестиваля огней с 12 по 20 сентября.

Фото — Senatskanzlei Berlin

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий