Болгария планирует отменить ковид-ограничения

23 февраля, 2022
Болгария планирует отменить ковид-ограничения Сохранить

Премьер-министр балканской страны заявил, что с 20 марта зеленый ковид-сертификат больше не будут проверять при входе в рестораны, торговые центры и другие общественные места.

Документ сделали обязательным для посещения большинства закрытых помещений осенью прошлого года. С его помощью граждане могли подтвердить, что вакцинировались, ранее переболели коронавирусом, либо недавно сдавали тест.

По словам чиновников, страна смогла преодолеть волну штамма Омикрон без всеобщего карантина и по прогнозам уже в марте все ограничения можно будет отменить, пишет Reuters.

Вместе с этим власти и дальше будут призывать людей сделать прививки, а сертификат понадобится тем, кто намерен путешествовать в другие государства Евросоюза.

Читайте также: «SkyUp анонсировал новые рейсы в Болгарию и Словакию»

С 24 февраля Болгария рассчитывает ослабить остальные коронавирусные ограничения. Например, торговые центры, кинотеатры, спортзалы и бары смогут принимать клиентов без зеленого паспорта.

С 5 марта страна начнет принимать иностранных туристов с зеленым сертификатом. А с 20 марта пропуск планируют использовать только для упрощения поездок за границу.

Фото — Antonio Gabola / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий