Bolt показал новое поколение электросамокатов

4 декабря, 2020
Bolt показал новое поколение электросамокатов Сохранить

Компания Bolt успешно обслуживает сервисы проката электросамокатов в 45 городах Европы и теперь представила новую модель от собственной команды разработчиков, которая больше ориентируется на безопасность.

Это большой самокат, изготовленный в основном из алюминия, весом 19 кг, что больше обычного велосипеда. У него также есть аккумулятор, рассчитанный на 40 км пути.

Благодаря особенностям конструкции, новая модель сможет оставаться в эксплуатации до 60 месяцев. При этом можно будет менять детали, не заменяя самокат полностью, пишет TechCrunch.

Еще у новых электросамокатов есть встроенные датчики для выявления несчастных случаев и опасной езды. Если пользователь падает или резко тормозит, в Bolt получат предупреждение об этом. Самокат также распознает небезопасную езду. В сочетании с звуковыми и визуальными предупреждениями он будет информировать пользователей о том, что нужно и чего не стоит делать на дороге.

Читайте также: «В Киеве заработал прокат электросамокатов от Bolt»

На встроенной панели управления будут всплывать предупреждения о езде по пешеходной или низкоскоростной зоне. Здесь же будет появляться информация о разрешении на парковку. В компании планируют включить мигание переднего света при въезде на пешеходную зону или зону с низкой скоростью.

Аккумулятор тоже можно будет менять, не трогая весь самокат.

Фото — Bolt

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий