Citroën выпустил электромобиль для подростков

16 сентября, 2020
Citroën выпустил электромобиль для подростков Сохранить

Citroën Ami позиционируется как автомобиль для поколения TikTok. Им могут управлять подростки от 14 лет, у которых нет водительского удостоверения.

Крошечный двухместный электрокар достигает в длину 2,4 метра и 1,4 метра в ширину. Он способен разгоняться до 45 км/час, а максимальный пробег на одном заряде батареи составляет 75 км. В движение авто приводит 6-киловаттный электродвигатель, а по французскому законодательству, управлять таким транспортом могут лица от 14 лет. При этом им не нужно сдавать экзамен на получение водительских прав, пишет Reuters.

Читайте также: «Названы страны, которые больше всех готовы к переходу на электромобили»

Кузов автомобиля сделан из пластика, а внутренний салон оформлен без лишних декораций. Но у него есть функции, которые понравятся технически продвинутым молодым людям. Купить авто можно в магазинах крупных сетей бытовой электроники. Самая базовая модель стоит 6000€ и компания уже получила 1000 заказов от клиентов из Франции.

Ранее в марте обновленный концепт своего культового микроавтобуса T1 Samba Bus представила компания Volkswagen: теперь авто будет выпускаться с электродвигателем.

Фото — Citroën

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий