Дания снимет карантинные ограничения в июне

12 мая, 2020
Дания снимет карантинные ограничения в июне Сохранить

Власти страны решили снять почти все оставшиеся ограничения со второй недели июня, когда людям разрешат собираться в группы до 50 человек.

По словам премьер-министра Дании, такое решение стало возможным благодаря образцовому поведению граждан. Датчане быстро адаптировались к новым условиям, новым способам взаимодействия и продемонстрировали необычайное чувство общности. Но чтобы держать вирус под контролем, ещё какое-то время придётся сохранять дистанцию, пишет The Local Denmark.

С 8 июня в Дании снова откроют музеи, театры, художественные галереи, кинотеатры, океанариумы, парки развлечений на открытом воздухе, зоопарки и ботанические сады, образовательные центры для безработных, языковые школы, а также разрешат проводить мероприятия для детей и молодежи, общественные научные исследования, спортивные занятия в помещениях и другие групповые мероприятия.

Читайте также: «Дания: увидеть Копенгаген за 48 часов (и сэкономить)»

Если уровень заражения останется низким, ослабят ограничение на физическое присутствие в общественных местах. А уже в начале августа снова откроются ночные клубы и дискотеки, спортивные залы, аквапарки и бассейны, университеты и другие учебные заведения.

Границы для иностранцев откроют с 1 июня.

Единственный запрет, который сохранится до конца лета, касается проведения мероприятий с участием более 500 человек.

Фото — emrecan arık on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий