Дания снова вернет ковид-пропуска

11 ноября, 2021
Дания снова вернет ковид-пропуска Сохранить

С пятницы на входе в датские бары, рестораны, кафе, ночные клубы и на крупных мероприятиях будут проверять ковид-пропуска.

Большинство членов парламента поддержали предложение правительства повысить коронавирус до статуса «критической угрозы» для общества. Это решение позволяет властям вводить ограничения для замедления распространения инфекции. Статус критической угрозы продлится месяц, после чего пройдет его повторная оценка, пишет The Local Denmark.

Теперь всем, кто старше 15 лет, ковид-пропуск понадобится для входа в любые закрытые помещения, где подают еду и напитки, а также на мероприятия в закрытых помещениях с участием от 200 зрителей и мероприятия на открытом воздухе от 2000 зрителей. В том числе в парках развлечений, казино, аквапарках, на концертах, конференциях и лекциях. Хотя раньше минимальный возраст был 16 лет.

Читайте также: «Дания: увидеть Копенгаген за 48 часов (и сэкономить)»

Ковид-пропуск подтверждает, что владелец недавно сдавал тест на коронавирус и получил отрицательный результат, или вакцинировался, или ранее переболел. Правда для выздоровевших срок перенесенного заболевания на этот раз сократили с 12 до 6 месяцев.

Фото — Nick Karvounis / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий