Доминика ввела визу для удаленных работников

26 марта, 2021
Доминика ввела визу для удаленных работников Сохранить

Островное государство приглашает цифровых кочевников и фрилансеров переехать на срок до 18 месяцев по новой визе Work in Nature.

Англоязычный остров между Мартиникой и Гваделупой богат на тропические леса, вулканы, водопады, горячие источники и песчаные пляжи. Все эти красоты принесли стране звание «Природный остров Карибского бассейна». А с новой визой туристы смогут вдохновиться всем этим, пишет Travel and Leisure.

Подать заявку на визу могут как отдельные лица, так и семьи. Доминика даже предлагает семейную программу, по которой дети могут посещать местные школы. Заявители должны доказать, что зарабатывают не менее 50 000$ в год и могут обеспечить себя, своих супругов и членов семьи. Сама виза стоит 800$ для одиноких и 1200$ для семей. Дополнительно заявители должны оплатить 100$ за подачу заявления. После заполнения заявки ответ обычно дают в течение семи дней. У подтвержденных заявителей будет трехмесячный льготный период для переезда в Доминику.

Читайте также: «Кто такие digital nomads или как работать и путешествовать?»

Кроме красивой природы, страна предлагает высокоскоростной интернет и технологичные услуги, современную медицину и возможности для реализации волонтерских проектов, беспошлинную торговлю некоторыми товарами и скидки от различных поставщиков услуг.

Если программа станет популярной, в стране обещают создать сообщество удаленных работников с поддержкой, общими социальными и развлекательными пространствами, зонами для коворкинга и различным жильем.

Фото — Matt Drobnik on flickr

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий