Доминикана отменила обязательное тестирование туристов

28 августа, 2020
Доминикана отменила обязательное тестирование туристов Сохранить

Доминиканская Республика объявила о новом плане по продвижению туризма, который включает бесплатную страховку и экспресс-тестирование в аэропортах.

Начиная с сентября, пассажиры, прибывающие в страну, будут случайным образом проверяться на коронавирус с помощью экспресс-тестеров (вроде тех, что используются для измерения концентрации алкоголя в дыхании), которые выдают результаты за 30 секунд с точностью 80%. Таким образом, сдавать ПЦР-тест перед поездкой больше не придется, пишет Travel off Path.

Читайте также: «10 вещей, которые нужно сделать, отправляясь в другую страну»

Компании по всему миру пытаются вывести на рынок тестеры, которые помогут миру вернуться к нормальной жизни в условиях пандемии. Израильская компания Nanoscent заявляет, что уже разработала такой тестер. Но доминиканские чиновники не уточнили название производителя или тип тестеров, которые будут использоваться для выявления зараженных.

Дополнительно до декабря 2020 года Доминикана будет предоставлять путешественникам бесплатную медстраховку, если во время своего пребывания они заболеют коронавирусом. Такая страховка покрывает расходы на случай чрезвычайной ситуации, телемедицину, жилье и изменение рейса.

Фото — Benjamin Voros on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий