Две турецкие авиакомпании изменили условия возврата билетов

29 декабря, 2020
Две турецкие авиакомпании изменили условия возврата билетов Сохранить

После ввода обязательного тестирования прибывающих пассажиров, Turkish Airlines и Pegasus Airlines отменили сбор за отмену и возврат стоимости авиабилетов.

Недавно власти Турции обязали путешественников перед поездкой сдавать ковид-тест. От этого требования освобождены только дети до 6 лет. Наличие пройденного теста проверяют авиакомпании перед посадкой пассажиров. Теперь, если такая справка будет недействительна или пассажир не сможет ее предъявить, билет разрешат вернуть или обменять.

Эта услуга предлагается бесплатно и распространяется на рейсы, запланированные в период до 20 марта. Но при условии сохранения маршрута или изменения на другой в пределах одного региона IATA. Например, если первый рейс был забронирован из Киева в Нью-Йорк, то новый маршрут тоже должен быть в Северную Америку, пишет Avianews.

Читайте также: «Турция обяжет туристов сдавать ковид-тест»

Если пассажир не хочет менять билет, он может получить компенсацию в виде ваучера номиналом 115% от стоимости авиабилета. Такой ваучер можно использовать для новых бронирований. Если новый билет будет стоить дешевле ваучера, пассажир получит другой ваучером на сумму разницы.

В случае отказа от перелета, потраченные деньги можно на мили по курсу 1 евро — 100 миль в программе лояльности Miles & Smiles.

Новые льготные правила распространяется также на пассажиров с положительным ковид-тестом и их контактных лиц.

Фото — Kay on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий