Египет отменил визовый сбор до конца апреля 2021 года

2 октября, 2020
Египет отменил визовый сбор до конца апреля 2021 года Сохранить

Кабинет министров Египта освободил туристов, которые приезжают на курорты Южного Синая, Красного моря, Луксора и Асуана от визовых сборов до мая будущего года.

Таким образом местные власти хотят помочь туристической отрасли в будущий зимний сезон, который продлится с ноября по май, сообщает Egypt Independent.

Дополнительные средства выделят на оказание чрезвычайной помощи тем, кто работает в сфере туризма. Выплата компенсаций продлится до конца 2020 года.

Читайте также: «Google запустил переводчик древнеегипетских иероглифов»

Согласно заявлению Кабинета министров, туристические компании, гостиницы и другие отраслевые предприятия будут освобождены от сборов на электроэнергию, газ или потребление воды до 31 декабря. Аналогичные льготы по выплате долгов предоставят туристическим компаниям и отелям, в том числе и по долгам, которые были накоплены до пандемии. Предприятия смогут начать погашать их с января.

Египет снова открылся для иностранцев в июле. С тех пор все больше государств возобновляют полеты сюда. 1 сентября здесь снова открылись археологические памятники и музеи, а в Верхнем Египте запустили круизы по Нилу.

Фото — Isabella Jusková on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий