Египет запретил туристам путешествовать по стране

11 августа, 2020
Египет запретил туристам путешествовать по стране Сохранить

С июля курорты Египта начали принимать иностранных отдыхающих. Но теперь им запретили путешествовать по стране.

Рейсы в Египет сегодня могут выполнять регулярные и чартерные авиакомпании. Для стимулирования туризма до конца октября всех иностранцев, которые прибывают в туристические районы прямыми рейсами, освободили от визовых сборов, пишет ATORUS.

Только в июле Египет встретил 22 тысячи зарубежных гостей. И пока никто из них не сообщал об инфекциях или подозрении на коронавирус по возвращении. На курортах тоже не фиксировали новых случаев заболевания, а статистика по стране идёт на спад.

Читайте также: «10 вещей, которые нужно сделать, отправляясь в другую страну»

Но несмотря на это, местные власти решили ограничить передвижение туристов между городами на неопределённый срок. Предупреждения о запрете туров и поездок сушей, морем или по воздуху за пределы туристических районов получили отраслевые предприятия и гостиницы. Egypt Air тоже больше не продаёт иностранцам билеты на рейсы в/из Каира и других регионов на курорты Красного моря, Южного Синая и Марса-Матрух. Правда ограничения не касаются путешествующих транзитом.

Предполагается, что усиление ограничений на поездки связано с новой вспышкой коронавируса в Каире, где популярны туры к пирамидам Гизы и в Каирский музей, а также круизы по Нилу.

Фото — Martin Widenka on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий