ЕС с июня начнет принимать иностранцев, которые вакцинировались

4 мая, 2021
ЕС с июня начнет принимать иностранцев, которые вакцинировались Сохранить

Согласно плану Еврокомиссии, к началу лета страны Евросоюза откроются для отдыхающих из государств с низкой заболеваемостью и для тех, кто привился от коронавируса.

Из-за роста количества вакцинированных граждан в ЕС, чиновники решили ослабить ограничения на несущественные поездки. При этом они хотят разработать законопроект, который позволит принять экстренные меры в случае необходимости.

Границы собираются открыть не позднее начала июня, а уже в этом месяце страны ЕС должны предоставить свое согласие на это, пишет The Guardian.

Требование сдать ковид-тест до и после прибытия, а также карантин может сохраниться в отдельных странах-членах. Но в дальнейшем эта практика должна сойти на нет.

Читайте также: «12 причин почему вам нужно путешествовать»

Предполагается, что въезд разрешат для иностранцев, которые получили вторую дозу ковид-вакцины не позднее, чем за две недели до поездки. При этом препараты Sputnik и Sinopharm, произведенные в России и Китае, пока не одобрены Европейским агентством по лекарственным средствам и те, кому вводят их, не смогут рассчитывать на ослабления. Невакцинированные дети смогут путешествовать с родителями, которые вакцинировались, только сдав ПЦР-тест. При этом даже те, кто полностью не вакцинировался, смогут приезжать из стран с хорошей эпидемиологической ситуацией.

Фото — Gabriella Clare Marino / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий