Хорватия разрешила въезд вакцинированным туристам

2 апреля, 2021
Хорватия разрешила въезд вакцинированным туристам Сохранить

С начала месяца страна открыла границы для иностранных путешественников, которые привились от коронавируса.

Теперь приехать в Хорватию могут те, кто имеет отрицательный ковид-тест или позитивный тест на антитела, а также лица, которые за последние полгода успели переболеть коронавирусом и могут подтвердить это, пишет Новое Время.

До недавних пор для въезда в Хорватию нужно было предоставить отрицательный ПЦР-тест или проходить карантин. Сейчас это правило тоже действует, но только для туристов без прививки. Тест необходимо сделать не позднее 48 часов до поездки.

Читайте также: «В Хорватии появилось приложение для поиска лучших пляжей»

В феврале европейские лидеры договорились о введении паспортов вакцинации. Но Всемирная организация здравоохранения рекомендовала не использовать их для международных путешествий, чтобы лица, которые привились, не могли обходить ограничения, которые нужны для сдерживания уровня заболеваемости.

Ранее в феврале Хорватия расширила программу разрешений на краткосрочное проживание, включив в нее путешественников из стран, которые не входят в ЕС. Чтобы воспользоваться предложением, заявителям нужно работать удаленно в компании, которая не работает в стране.

Фото — Spencer Davis on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий