Эстония смягчила ограничения на авиапутешествия

30 сентября, 2020
Эстония смягчила ограничения на авиапутешествия Сохранить

Эстония разрешила авиаперевозки со странами, где в последние две недели уровень заболеваемости коронавирусом превосходит средний по ЕC не больше чем в 2 раза.

В итоге, по новым правилам, из столичного аэропорта пока нельзя летать во Францию, Испанию и Чехию.

До недавних пор Эстония ограничивала полеты в государства, где заболеваемость превышает 25 случаев на 100 тысяч жителей. Сейчас среднее значение по Евросоюзу составляет 93,4. Это значит, что авиакомпании могут летать из Таллинна в страны, где этот показатель не больше 186,8. Тогда как в Испании на 100 тысяч приходится 319,9 случаев, в Чехии - 266,9, а во Франции - 235, пишет ERR.

За пределы Евросоюза Эстония разрешает летать только в государства, которые рекомендованы Евросоветом. Среди них Австралия, Грузия, Япония, Канада, Южная Корея, Руанда, Таиланд, Тунис, Уругвай и Новая Зеландия.

Читайте также: «Путешествие в Эстонию: ожидания и реальность»

Власти объясняют свое решение тем, что в странах Европы показатели заболеваемости увеличились и если бы ограничения остались, большинство авиационных маршрутов пришлось бы закрыть. Что плохо для бизнеса.

Ранее Эстония также ввела исключение на полеты во Франкфурт, Хельсинки, Копенгаген, Лондон, Ригу и Варшаву не зависимо от эпидемиологической ситуации в стране назначения.

Фото — Ruslan Bardash on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий