Финляндия смягчает ограничения для иностранцев

14 сентября, 2020
Финляндия смягчает ограничения для иностранцев Сохранить

С 14 сентября страна открывается для путешественников из других стран ЕС, где уровень заболеваемости коронавирусом не превышает 25 случаев на 100 тысяч населения.

До недавних пор Финляндия придерживалась строгих требований въезда и принимала только путешественников из государств, где зафиксировано до 8 случаев заболевания на 100 тысяч человек. Сейчас такие высокие требования сохранили только Латвия и Кипр.

В начале месяца МИД Эстонии обратился к странам Балтии с предложением ввести единые требования к туристам и считать безопасными направления, где за последние 14 дней зафиксировано не больше 25 новых случаев заболевания, пишет ERR.

Читайте также: «Финляндия: как увидеть Хельсинки за 2 дня»

Финляндия и Литва поддержали инициативу и будут придерживаться этого условия по отношению к путешественникам из Эстонии, а Латвия — отказалась, оставив допустимым показатель в 16 случаев. Вместе с этим Латвия согласилась освободить от самоизоляции прибывающих из Эстонии жителей Валга и Валки, транзитных путешественников и едущих на работу.

Туристам из стран с менее благополучной эпидемиологической ситуацией для въезда нужно предъявить отрицательный тест на коронавирус.

Фото — Anna Zvereva on flickr

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий